Главная > Интересное > Новогодние игры для детей
14 Января 2017 Интересное

Игры и конкурсы для детей на новый год дома от Деда Мороза.

Для каждого человека новогодние праздники – это воспоминания о детстве, о том, как родители с вечера прятали под елку подарки, а утром удивлялись: «когда же это приходил Дед Мороз?» Точно так же поступают мамы и папы и сегодня. Они лепят со своими детьми снежных баб, играют в снежки и даже катаются вместе с ними с горки на санках.

А чтобы компания малышей, собравшаяся вместе отмечать Новый Год, не скучала, взрослые должны подготовить новогодние игры и конкурсы для детей с поощрительными призами. Игры детям на Новый Год нужно выбрать заранее.

Новогодние игры для детей

Игры для детей на новый год дома от Деда Мороза

Приглашая детей поиграть, обязательно нужно сказать им, что игры для них припас Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Такое заявление приведет детей в восторг, и они будут стараться изо всех сил, чтобы показать свою ловкость и находчивость.

«Новогодние мешочки»

На небольшом столике ставится коробка с разными мелкими предметами. Здесь:

  • кусочки серпантина;

  • хлопушки;

  • маленькие небьющиеся шары;

  • куколки;

  • вещицы, не имеющие к празднику никакого отношения.

Включается веселая музыка, участникам завязывают глаза, а дальше они на ощупь выбирают из коробки предметы и складывают их в небольшие мешочки, которые заранее подготовили взрослые. Как только музыка закончится, повязки с глаз снимают и начинают подсчет предметов. Тот из участников, который набрал больше всех вещиц, относящихся к празднику, считается победителем.

Новогодние игры для детей

«Елочка с сюрпризами»

Игры для детей на новый год требуют подготовки. Для этого конкурса нужно из большого куска картона вырезать силуэт елки и сделать в ней несколько круглых отверстий, к которым с обратной стороны прикрепляют мешочки. Над самими отверстиями рисуют количество очков за попадание. Еще для этой игры понадобятся теннисные шарики.

Дети по очереди кидают шарики, стараясь попасть в отверстия с наибольшей цифрой. Выигрывает тот, кто наберет большее количество очков. Победитель получает сюрприз от Деда Мороза.

Новогодние игры для детей

«Рисунки»

Новогодние игры с детьми бывают не только подвижными, но и творческими. Игра «Рисунки» проводится прямо за праздничным столом. Детям раздают фломастеры и листы бумаги, на которых изображены незаконченные сюжеты из сказок. Картинки должны быть одинаковыми.

Каждый ребенок на свое усмотрение должен закончить рисунок. Побеждает тот, чья картина получится самой интересной. Выбирать победителя могут сами дети путем голосования.

Новогодние игры для детей

Эстафета «Поймай рыбку»

Малышей делят на команды, дают каждой из команд по одной импровизированной удочке, на пол кладут большой синий обруч, изображающий озеро. В круг помещают определенное количество рыбок (можно использовать новогодние небьющиеся шары) с петелькой.

Участники команды поочередно должны поймать по одной рыбке. Чья команда справится быстрее, та и победила. Дети проигравшей команды, до которых не дошла очередь ловли, получают утешительные призы.

Новогодние игры для детей

Новогодние игры для детей всегда проходят под музыкальное сопровождение. Музыка должна соответствовать возрасту детей и тематике мероприятия. Рекомендуется подобрать аудиофайлы из следующих сказок:

  1. Три поросенка.

  2. Бременские музыканты.

  3. Голубой щенок.

  4. Двенадцать месяцев.

  5. Волшебник Изумрудного города.

Только взрослые могут сделать детский праздник по-настоящему веселым и запоминающимся.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться