Главная > Интересное > Можно ли поправиться от арбуза?
13 Сентября 2016 Интересное

Арбуз. Можно ли от него поправиться?

В истории не зафиксировано ни одного случая ожирения от арбуза. Эта ягода никак не вписывается в состав запрещенных продуктов для людей, страдающих от лишнего веса и пытающихся его сбросить. Поэтому ответом на вопрос «Можно ли поправиться от арбуза» будет безоговорочное «Нет!».

Можно ли поправиться от арбуза?

Ешь, очищайся, худей

Дело в том, что арбуз в своем составе не содержит трудноусвояемых сахаров. Несмотря на то, что все привыкли называть этот плод сахарным, 85% его мякоти состоит из воды, а калорийность составляет всего 25 Ккал на каждые 100 граммов веса. Это значит, что отложиться на фигуре там просто нечему. Но все это будет правдой, если речь идет о правильном употреблении вышеназванного плода.

Другое дело, когда вприкуску к безобидному арбузу пойдет еще пара-тройка кусочков хлебушка. Или же после плотного приема пищи вы вдруг решите закончить трапезу полосатой ягодой. Все это не только скажется на вашем весе, но еще и повлечет проблемы с пищеварительной системой.

В сочетании с другой пищей, употребление арбуза приведет к брожению, диарее и неприятным ощущениям в области ЖКТ. Поэтому кушать арбуз лучше в перерывах между приемами пищи (за 2 часа до и после), не сочетая его с другими продуктами.

Более того, этот экзотический плод рекомендован в качестве основы для разгрузочных дней при похудении. Важно помнить, что максимум съедаемого арбуза за один такой день составляет не более 4 кг, порционно не более чем по полкилограмма. Подобные «стрессы» помогут не только похудеть, но и очистить организм от шлаков, благодаря мочегонным свойствам арбуза.

Имея в своем составе огромное число витаминов и минералов, арбуз разрешен для употребления практически всем, даже диабетикам (в умеренном количестве). Исключение составляют лишь люди, страдающие болезнями почек и серьезными проблемами с ЖКТ.

При правильном употреблении арбуз не только никак не испортит вашей фигуры, но еще и поможет похудеть и оздоровить организм.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться