Главная > Интересное > Красивый почерк
05 Января 2017 Интересное

Красивый почерк. Фото красивого почерка на русском.

Красивый почерк – понятие не универсальное. К данной категории можно отнести и почерк с завитушками, и строгий четкий почерк. Существует целая наука, занимающаяся искусством красивого письма – каллиграфия. И хотя сегодня мы все реже берем в руку шариковую ручку, красивый почерк по-прежнему считается искусством, а умение красиво писать – талантом, которые многие родители хотят привить своим детям.

Как получить очень красивый почерк (фото)? Кому-то управление своей рукой дается легко буквально с первого класса, кто-то приходит к каллиграфическому письму путем долгих и упорных занятий. Есть некоторые секреты, освоив которые, вы если и не получите самый красивый почерк в мире (фото), но вам не стыдно будет подписывать поздравительные открытки и заполнять заявления и отчеты.

Красивый почерк

Фото красивого почерка на русском

Научиться писать красиво проще всего на родном языке. Кстати, считается, что обладатель красивого почерка наделен спокойным характером, рассудительностью, терпеливостью. При этом верно и обратное: задача научиться писать красиво стимулирует усидчивость, терпение, волю.

Красивый почерк

Итак, раскрываем секреты каллиграфии, которыми вы можете воспользоваться сами или испытать на своих детях-школьниках.

  • Главное – правильно работать рукой. Кисть должна быть плотно прижата к столу, при этом во время письма работают также мышцы плеча и предплечья. Сидеть нужно так, чтобы было удобно, но в целях сохранения спины ровной и красивой лучше все же опираться на спинку стула.

  • Начинать учиться письму стоит с рисования различных фигур. Каллиграфия – это один из видов изобразительного искусства, следовательно, буквы вам предстоит не писать, а вырисовывать. Потренируйтесь на завитушках, кружочках, загогулинках.

  • В качестве идеи, каким может быть красивый почерк (фото, образец), возьмите почерки других людей, которые без труда можно найти в Интернете. Прежде всего это касается писателей и деятелей искусства 18-19 столетия. Это может помочь вам определиться со стилем. Кому-то плохо дается классический красивый почерк, зато очень даже неплохо получаются строгие буквы, разрозненные между собой.

  • Пишите как можно чаще, неспеша, представляйте себе, что каждая буква – это рисунок, небольшая картина, созданная вами.

  • Пишите не только шариковой рукой, но и другими инструментами для письма. Кто-то утверждает, что лучший способ исправить почерк – начать писать чернильной ручкой. Кто-то находит себя в карандашах или тонкой кисточке. Научившись писать красиво чем-то одним, вы быстро освоите этот навык в целом.

Если провести конкурс на фото «Самый красивый почерк», то победителями окажутся учителя, библиотекари, а также профессиональные художники-каллиографы.

Красивый почерк

Ну а если искать фото красивого почерка на русском, то вы наверняка найдете кириллическую школу каллиграфии. Она существует в числе других национальных школ (направлений) такого типа. Собственно, в прописях, которые выдают первоклашкам, присутствуют основные правила такой каллиграфии в упрощенном виде. А на школьных тетрадках в линейку, на задней обложке, можно увидеть то, из чего складывается красивый почерк - фото алфавита.

Сложно сказать, у кого самый красивый почерк в мире – фото разных вариантов будут неравнозначными, поскольку люди пишут на десятках разных языков. Точно известно одно – научиться писать красиво можно даже в зрелом возрасте.

Красивый почерк

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться