Главная > Интересное > Набор в тоновом режиме
26 Декабря 2016 Интересное

Как включить тоновый набор на телефоне?

Если вы попали на эту страницу, то наверняка вам нужно получить ответ на вопрос, как установить тоновый набор на мобильном телефоне? Сначала давайте разберемся, что за функция «набор в тоновом режиме» и для чего она нужна. У любого пользователя сотовым рано или поздно возникает ситуация, когда нужно:

  • получить информацию по конкретной операции у поставщика услуги (оператора);

  • позвонить на горячую линию в банк;

  • заказать рингтон на звонок.

В этих и многих других случаях требуется набор номера в тоновом режиме. Мобильные устройства для сотовой связи оснащены двумя режимами – тональным и импульсным. Импульсный набор уже устарел и практически не используется. Его суть заключается в количестве нажатий на кнопку: одно нажатие – цифра 1, два нажатия – цифра 2 и так далее.

На современных мобильных телефонах тоновый режим установлен по умолчанию, а импульсный вообще отсутствует, поскольку он медленнее и неудобнее тонального.

Набор в тоновом режиме

Как включить тоновый набор на телефоне

Выше уже было сказано, что на современных устройствах тоновый режим установлен по умолчанию, но в телефонах с сенсорным дисплеем клавиатура светится не всегда. К тому же оператор может попросить собеседника перевести телефон в нужный режим, значит, настройка не была сохранена в телефоне.

Поэтому пользователю нужно знать, как вывести клавиатуру на экран мобильника. Когда вы нажали кнопку вызова и услышали в трубке гудок, нажимайте софт-клавишу, которая и включит экранную клавиатуру. После этого нажимаем * или +, все – режим DTMF активен.

Владельцу сенсорного телефона стоит обратить внимание на опции, доступные по ходу вызова. Иногда переход в тоновый режим осуществляется посредством них. Во время разговора или прослушивания информации нажимаем пункт ввода номера и вводим нужное сочетание кнопок.

Это сочетание обязательно должно быть указано в инструкции к аппарату. Если эти рекомендации не помогают перевести устройство в тоновый режим, значит, оно заражено вирусом или имеются проблемы с прошивкой. В таком случае владельцу нужно обратиться в сервисный центр.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться