Главная > Интересное > Ввести добавочные номера
27 Декабря 2016 Интересное

Что такое добавочный номер? Как в телефоне Алкатель ввести добавочные цифры?

Чем лучше между сотрудниками компании организована система телефонной связи, тем продуктивнее деятельность фирмы, больше клиентов и выше зарплата. Тратить время на долгое ожидание соединения с нужным абонентом – непозволительная расточительность. Чтобы устранить это неудобство, предусмотрены добавочные номера, которые еще называют внутренними.

Использование добавочных номеров автономными АТС обеспечивает быстрое соединение не только с отделом, но и с конкретным сотрудником. Добавочный номер от главного отличается тем, что его расшифровкой занимается АТС, находящаяся внутри компании, тогда как основной номер обрабатывает поставщик услуги.

Что такое добавочный номер

Это персональный код телефонной линии или отдела организации. Состоит добавочный номер из двух частей:

  1. непосредственно номер компании;

  2. дополнительные четыре цифры, которые переадресовывают абонента к конкретному сотруднику.

Если изъясняться на языке цифровой телефонии, добавочный номер является точкой переадресации, расположенной в «облачной» телефонной станции. Дополнительный номер можно устанавливать:

  • на мобильный аппарат работника компании;

  • на его ПК;

  • на городской телефон;

  • на планшет;

  • на профиль в скайпе.

Ввести добавочные номера

Как в телефоне Алкатель ввести добавочные цифры

Владельцу устройства Алкатель для установки добавочного номера помимо самого телефона может потребоваться инструкция к нему. Инструкция нужна в том случае, если собственник аппарата не знает, как перевести его в тональный режим, а простое нажатие звездочки или решетки не помогает. Скорее всего, для данной модели предусмотрена иная комбинация.

Ввести добавочный номер в свой телефон можно несколькими способами. Об этом поговорим подробнее.

Самый простой вариант – набрать основной номер, подождать, когда произойдет соединение с внутренней АТС, после чего можно ввести нужную комбинацию цифр. Это способ безотказный, поэтому пользуется большей популярностью.

Как с сотового позвонить на добавочный, если на мобильном устройстве предусмотрена клавиша паузы для ввода? Этот вариант удобен тем, что абоненту не приходится ждать, когда ответит оператор местной АТС. Просто набираете основной номер, нажимаете «Паузу» (как правило, она обозначается буквой «Р») и сразу вводите добавочные цифры.

На других телефонах предусмотрена клавиша «Flash», пользуясь которой абонент получает доступ к работе внутренней АТС. Сначала нажимаем эту кнопку, потом вводим добавочный номер.

Последние два способа очень удобны, но, к сожалению, не все мини-АТС поддерживают функциональность кнопок «Пауза» и «Flash». Тогда придется пользоваться первым методом, который менее удобен, но всегда работает.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться