Главная > Интересное > Как написать красивыми буквами в ПК
30 Января 2017 Интересное

Алгоритм действий, который поможет красиво написать текст. Написать ники красивыми буквами в социальных сетях.

Написать красивым шрифтом буквы и слова очень сложно, если почерк уже давно сформировался и, увы, он далек от идеала. Но, несмотря ни на что, красиво написать буквы может даже взрослый человек, не умевший делать этого ранее.

Алгоритм действий, который поможет красиво написать текст

Это целое пошаговое руководство, при помощи которого любой желающий может значительно изменить почерк в лучшую сторону. Условие – каждая мелочь, приведенная в руководстве, требует выполнения.

На первом этапе нужно тщательно подготовить рабочее место и письменные принадлежности. Запаситесь несколькими шариковыми ручками и тетрадью в линию. Если есть возможность достать образцы каллиграфии – прекрасно. Но даже если их нет – не страшно, красиво написать русские буквы можно и без них.

  • Сядьте за письменный стол.

  • Примите правильную позу. Спина прямая, на столешнице лежат не только кисти рук, но и локти.

  • Положите тетрадь перед собой и проверьте, чтобы расстояние от листа до глаз составляло как минимум 30 см.

  • Возьмите ручку тремя пальцами, как учили вас этому в первом классе. От кончиков пальцев до бумаги тоже нужно выдерживать правильное расстояние – 1-1,5 см.

  • Не спеша приступайте к написанию. Прописывайте одну и ту же букву много раз, пока не добьетесь результата.

  • Пробуйте писать разными ручками. Иногда на почерк влияет толщина принадлежности для письма или присутствие ребристости на ней.

  • Попросите кого-либо надиктовать вслух текст, чтобы вы могли писать под диктовку.

Написав несколько длинных диктантов, вы заметите, что ваш почерк изменился в лучшую сторону.

Как написать красивыми буквами в ПК

Написать ники красивыми буквами в социальных сетях

Использование ручки в качестве инструмента для письма в последние годы происходит все реже. Наверное, часто ручкой сегодня пишут только школьники и студенты на лекциях. Компьютерные технологии вытесняют этот способ передачи информации.

Люди общаются друг с другом в социальных сетях, а для написания пользуются клавиатурой и системой шрифтов. Поэтому здесь почерки у всех похожи. Но как быть, если хочется выделить свой никнейм как-то по-особому, чтобы он не был унылым и типовым?

Создатели компании Майкрософт позаботились об удобстве своих пользователей и разработали целую систему шрифтов и символов, при помощи которой можно писать уникальные и красивые надписи с компьютера.

Пошаговое описание процесса:

  1. Зайдите на своем ПК в меню «Пуск».

  2. Выберите раздел «Все программы».

  3. Затем кликните мышкой «Стандартные» и далее пункт «Служебные».

  1. Самая последняя строка в списке – «Таблица символов». Двигаемся туда.

Как написать красивыми буквами в ПК

Здесь вашему вниманию предстанет бесчисленное множество символов и букв, написанных необычным способом, вплоть до китайских иероглифов. Пользоваться этой таблицей довольно просто. Нужно выбрать подходящий символ или букву, нажать кнопку «Выбрать», составить слово или фразу и кликнуть «Копировать».


Как написать красивыми буквами в ПК

Есть другой способ красивого написания с компьютера. Для этого нужно найти специальную программу для скачивания шрифтов. В этой программе можно работать в режиме онлайн. Ассортимент шрифтов очень большой, поэтому выбрать есть из чего.

Вгоняете надпись в онлайн редактор и жмете мышкой понравившийся шрифт. Система тотчас выдаст надпись в обновленном варианте. Полученную картинку нужно сохранить в папке «Изображения» на ПК, а дальше с ней можно делать все, что угодно: распечатать на принтере и создать схему для вышивки, вставить в собственный блог, переслать друзьям.

Как написать красивыми буквами в ПК

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться