Главная > Интересное > Аудиосказки для веселой компании
27 Января 2017 Интересное

Аудиосказки для веселой компании. Аудиосказки для нетрезвой компании по ролям.

Простые посиделки с морем выпивки и горами закуски не украсят корпоратив, а сделают его скучным. Чтобы сотрудникам компании было весело на вечеринке, ею должен кто-то руководить. Ведущий заранее составляет программу и следует плану. Неплохим развлечением, которое появилось сравнительно недавно, являются аудиосказки для веселой компании по ролям.

Аудиосказка сценка для веселой компании может быть заимствована из интернета или написана самим устроителем праздника. Последний вариант намного интереснее, так как героями сказочного веселого спектакля могут стать непосредственно сотрудники офиса, а значит, актеры будут играть самих себя, но в нестандартной ситуации.

Знакомые всем аудиосказки для нетрезвой компании по ролям

Приведем простой пример – известная всем с детства сказка «Репка». Для ее постановки потребуется ведущий и шесть человек, которые будут исполнять роли:

  • деда;

  • бабки;

  • внучки;

  • Жучки;

  • кошки;

  • мышки.

Желательно, чтобы актеры заранее выучили свои роли, но если запланированы аудиосказки экспромты для веселой компании, тогда слова каждого персонажа отпечатываются на листочках и раздаются актерам непосредственно перед представлением. Спектакль годится для любой возрастной компании, но с некоторыми поправками, если постановка планируется в детском коллективе.

Сначала выходит ведущий, он обращается с небольшой речью к зрителям, а затем по очереди называет имена персонажей, которые должны произносить свои слова. В этом представлении участники могут даже не выходить из-за праздничного стола. Спектакль должен проходить под музыку, в данном случае приветствуется русская народная. Отличившихся актеров желательно наградить подарками.

Поставить музыкальную аудиосказку можно и на домашнем торжестве. Для перевоплощения подойдут темные очки, любые парики, маски, старые вещи, косметика для грима.

 Аудиосказки для веселой компании

Смешная сказка для гостей

В этой сказке действует пять персонажей:

  • король;

  • курочка;

  • лиса;

  • зайчик;

  • бабочки.

Ведущий начинает рассказ: «В сказочной стране правил король, который был оптимистом. Король всегда был весел. Как-то раз он прогуливался по своим владениям, что-то напевал и сильно размахивал при этом руками.

Вокруг него стала кружиться яркая бабочка и дразнить короля. Он захотел поймать негодную, но та изворачивалась, показывала ему язык и выкрикивала в адрес короля неприличные слова. Бабочка улетела, а мужчина пошел дальше.

Вдруг из-за кустов выскочил заяц. От неожиданности король замер в позе страуса – испугались оба. Заяц от страха истошно завопил и стал взывать о помощи. Рядом по тропинке с работы возвращалась домой лиса. Лиса трудилась учетчицей на птицеферме, поэтому рыжая несла в своей сумке курочку.

Лисица опешила от заячьего крика и выронила поклажу, из которой немедленно выскочила хохлатка. Курица, недолго думая, клюнула короля прямо в ягодицу, отчего он сразу пришел в себя. Зайцу стало еще страшнее, он с разбегу прыгнул прямо на шею лисицы и схватил рыжую за уши. Лиса подумала, что ее поймала охрана с проходной птицефермы и кинулась прочь. Король же взял курочку подмышку, и они отправились гулять вдвоем».

Вот такой сценарий, по ходу которого актеры играют свои роли. Это лишь пример, можно придумывать собственные сценки, режиссерского таланта здесь не потребуется. Нужно лишь желание сделать праздник ярким и запоминающимся.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться