Главная > Дом > Сад и огород > Огород > Когда сажать арбузы ?
05 Июня 2016 Огород

Как сажать арбузы на рассаду?

Когда сажать арбузы ?

Использование рассады позволит избежать многих трудностей, связанных с недостаточным количеством теплых месяцев, необходимых для дозревания арбузов.

Семена на рассаду сеют в первой половине мая, используя пластиковые емкости с объемом не больше 300 мл. Это важно, так как корни растения могут испортиться от пересадки.

Почву для рассады делают из равных частей торфа, земли с дерном и песка. Сначала семена нужно погреть в горячей воде около тридцати минут, а потом поместить во влажный песок и держать при температуре +25°С, пока они не прорастут. После этого семена следует поместить в емкости с подготовленной почвой, накрыть полиэтиленовой клеенкой и поставить в теплое и сухое помещение.

Первые всходы появляются через семь дней. В это время важно соблюдать температурный режим не ниже +25°С днем и + 20°С ночью.

Важно, чтобы рассада получала достаточное количество света. Световой день должен длиться не меньше двенадцати часов, в противном случае это приведет к остановке развития. При недостатке света целесообразно использовать лампы.

После появления трех настоящих листьев можно вводить жидкие удобрения: например, коровяк или подходящие минеральные удобрения. В открытый грунт рассаду высаживают в первой половине июня.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться