Главная > Здоровье > Медицина > "Тридерм" мазь аналоги
18 Декабря 2016 Медицина

Что представляет собой мазь «Тридерм»? Мазь «Тридерм», аналоги дешевые.

Многие лекарственные препараты, имеющие в своем составе одно и то же действующее вещество, стоят по-разному. На ценообразование влияет много факторов: известность бренда, деньги, вложенные в рекламу, качество лекарства, страна его производства. Вот почему иногда можно поискать и найти аналоги дорогостоящему лекарству, которые будут ничуть не хуже. К примеру, аналог мази «Тридерм» российского производства.

Что представляет собой мазь «Тридерм»

Данный лекарственный препарат предназначен для борьбы с грибком, бактериями и воспалительным процессом, ими вызванным. Мазь наносится на кожу и может вылечить такие заболевания, как атопит (аллергический, контактный, неуточненный), различные лишаи (вызываются они, как вы помните, грибами), кандидозы кожных покровов, дерматиты различной этиологии.

Мазь обеспечивает снятие зуда, уменьшения воспалительных процессов, уничтожение бактерий и грибков на пораженных участках кожи. Такое действие мази «Тридерм» обусловлено действием трех входящих в ее состав веществ:

  • гентамицин (антибиотик широкого спектра действия),

  • клотримазол (противогрибковое средство),

  • бетаметазона дипропионат (глюкокортикоид).

Собственно, основное достоинство мази как раз в ее разнонаправленном действии. Вам не нужно принимать три препарата, все они уже смешаны в одной мази.

Единственный существенный минус данного препарата – высокая цена, которая по карману далеко не всем.

Давайте разберемся, существует ли российский аналог мази «Тридерм», которую выпускает бельгийская компания. В России регистрационное удостоверение принадлежит известной фирме «Байер».

Мазь «Тридерм»: аналоги дешевые

Если ориентироваться на «Тридерм» мазь инструкцию – аналог должен состоять из трех действующих веществ. На эту роль лучше всего подходит российский препарат Акридерм ГК. Его состав полностью идентичен «Тридерму», но стоимость при этом – в несколько раз дешевле.

Впрочем, кто-то ищет замену гормональной основе мази - бетаметазона дипропионату. Ведь многих, помимо цены, отпугивает также его наличие в составе данного лекарственного препарата. На самом деле, при точном соблюдении инструкции и при условии, что вы не будете превышать дозировку и сроки использования мази, гормон, входящий в ее основу, принесет только положительный результат – усилит действие двух других составляющих.

Если почитать про «Тридерм» мазь отзывы, аналоги могут быть найдены также из числа следующих препаратов:

  • мазь «Элидел». Лечит дерматит, снимает зуд и оказывает противовоспалительный эффект. Не подходит для лечения грибка (то есть кандидоза и лишаев);

  • гормональная мазь «Белосалик». Содержит в своем составе все тот же бетаметазона дипропионат. В качестве вспомогательного вещества выступает только салициловая кислота. Препарат лечит дерматиты, лишаи, псориаз. Полностью идентичен по составу ему крем «Редерм».

  • «Канизон» - противогрибковая мазь. Лечит кандидозы кожи. Не содержит в составе гормонов.

Какой бы аналог «Тридерму» вы не нашли, перед его покупкой и применением стоит предварительно проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы не ухудшить состояние кожи.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться