Главная > Здоровье > Медицина > Линдинет 20.
23 Сентября 2016 Медицина

Линдинет 20. Как принимать Линдинет 20?

Одним из самых распространенных препаратов из серии контрацептивов считается Линдинет 20. Но чтобы понять, почему большинство женщин отдает предпочтение именно этому препарату, следует разобраться в его особенностях и способе применения.

Линдинет 20.

Особенности препарата Линдинет 20

Основными действующими компонентами выступают этинилэстрадиол и гестоден. Эти компоненты оказывают определенное влияние на овуляцию, а также делают выделения в матке более вязкой консистенции, что значительно усложняет движение сперматозоидов к зрелой яйцеклетке.

Но главным достоинством «Линдинета» является его положительное, оздоравливающе воздействие на женский организм. Линдинет 20 предотвращает образование миомы матки, а также рака яичников.

Как правильно нужно принимать Линдинет 20

Препарат выпускается в виде таблеток, покрытых специальной оболочкой. Расположены таблетки в блистере, который рассчитан на один курс приема. Каждая таблетка имеет одинаковую гормональную дозировку.

Принимать таблетки следует строго по инструкции по 1 шт./1 день. Врачи рекомендуют осуществлять примем препарата в одно и то же время суток, желательно вечером.

Правила приема препарата:

  • На начальном этапе препарата 1 таблетку нужно выпить в период с 1-5 день месячных. После приема менструация может прекратиться, но это считается нормальным, так как это гормональный препарат.

  • Употреблять препарат нужно в одно и то же время.

  • Нужно следовать указанному на блистере порядку приема.

  • С наступлением 21-го дня приема, нужно сделать перерыв на 7 дней, нередко сразу же наступает менструация.

  • Начинать новый цикл приема (следующая упаковка) нужно после семидневного перерыва, на восьмой день.

Иногда возникает вопрос - Линдинет 20 с 5 дня цикла как пить? Точно так же, как и с 1-го, 2-го, 3-го или 4-го. Вот только стоит в этом месяце применять дополнительные средства контрацепции, типа презервативов.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться