Главная > Здоровье > Медицина > Гель «Лошадиная сила».
13 Декабря 2016 Медицина

Гель «Лошадиная сила». Состав геля. Способ применения геля.

Средства, направленные на облегчение симптомов заболеваний опорно-двигательного аппарата, представлены в аптеках таблетками, мазями, каплями и гелями. Одно из таких средств, которое уже успело завоевать своих поклонников и получило их положительные отзывы – гель «Лошадиная сила» для лечения суставов. Действие этого препарата обусловлено входящими в его состав компонентами.

Откуда пошло такое необычно название препарата? Дело в том, что для лошадей, у которых тоже часто возникают болезни, связанные с суставами, разрабатывают лекарства исключительно из натуральных компонентов, которые не вызывают аллергии и других нежелательных побочных эффектов. Этот же принцип положен в основу одноименного геля-бальзама для лечения людей.

Гель «Лошадиная сила».

Гель «Лошадиная сила»: состав

Обезболивающее действие (а именно – основная задача, которую берется решить этот гель) достигается за счет строго определенной пропорции входящих в него веществ.

А именно:

  • лавандовое масло,

  • эфирное масло мяты перечной,

  • соевое масло,

  • витамин Е,

  • вспомогательные элементы (вода, глицерин, загуститель карбопол).

Итак, за счет чего же помогает людям, страдающим артритами, артрозами и прочими проблемами с суставами, гель «Лошадиная сила» для суставов. Дело в том, что масло лаванды обеспечивает обезболивающий эффект, снимает признаки воспаления и устраняет судороги; масло мяты активизирует физиологические процессы, раздражает нервные окончания и кожный покров, вызывая приток крови к больному месту и устраняя застойные явления в больном суставе; витамин Е в целом благотворно влияет на работу клеток, препятствует образование тромбов, увеличивает проницаемость капилляров. Соевое масло смягчает кожу.

Гель «Лошадиная сила».

Форма выпуска и способ применения геля и бальзама

«Лошадиная сила» бальзам-гель выпускается в больших фасовках, хватает одной банки надолго.

В серии выпускается также гель «Лошадиная сила» с конским каштаном. Он предназначен для устранения неприятных ощущений, связанных с венозной недостаточностью и прочими заболеваниями вен и сосудов нижних конечностей. По заявлению производителя, гель устраняет сосудистые звездочки на ногах, убирает отеки и усталость (в том числе после ношения каблуков и длительного пребывания на ногах). При условии постоянного применения средство также укрепляет стенку вен и способствует увеличению проходимость сосудов. Наносить гель с конским каштаном рекомендуется дважды в день, использовать регулярно.

Среди тех, кто использовал данный гель «Лошадиная сила», отзывы чаще всего встречаются положительные или нейтральные. Пользователи отмечают отличный охлаждающий эффект, уже через пару минут наступало заметное облегчение болевых ощущений в ногах. При использовании в течении минимум двух недель, судя по отзывам, менее выраженной становится сосудистая сеточка, мелкие венки, ранее выходившие на поверхность кожи, «прячутся» поглубже. И все же главный эффект – облегчение болей в ногах. Именно он подтвержден 99 % отзывов в Интернете.

Хотя на упаковке средства об этом ничего не сказано, пользователи также советуют использовать гель «Лошадиная сила» для обертывания. Для этого берут именно гель с конским каштаном, который отвечает за тонизирующий эффект. Гель наносят на кожу, после чего ноги заматывают пищевой пленкой на 15 минут и укрывают теплым одеялом. Те, кто воспользовался таким способом, отмечают благотворное влияние обертывания на состояние кожи в целом, в том числе на проявления целлюлита. Кожа подтягивается, улучшается ее внешний вид.

Таким же образом используют средство «Лошадиная сила» гель для похудения (отметим, опять же, что официально он предназначен не для этого, но входящие в его состав компоненты могут обеспечить и такой эффект, хотя чудес лучше все же не ждать). С целью убрать лишние сантиметры гель наносят на талию и бедра, после чего заматывают проблемное место пищевой пленкой.

Гель «Лошадиная сила».

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться