Главная > Отношения > Вопросы для парней.
13 Апреля 2016 Отношения

Вопросы для парней. О чем разговаривать с парнем на первом свидании?

О чем разговаривать с парнем на первом свидании? Какие вопросы задавать, а от каких воздержаться? Как правильно поставить вопрос, чтобы получить на него правильный ответ? Давайте разбираться вместе.

Вопросы для парней.

Общие вопросы

«Привет, как дела?» - это универсальный вопрос, не требующий оригинального ответа. Но для первого свидания он не очень подходит. Чтобы немного притереться друг к другу, нащупать общую почву для разговоров, используйте следующие вопросы:

«Кто ты по гороскопу?»

Задав этот вопрос, можно заодно выспросить, в какой год по китайскому календарю родился парень и таким нехитрым образом вычислить, сколько ему лет (если он не хочет говорить напрямую). Кроме того, многие девушки верят в силу гороскопов и убеждены, что Козерогу не обрести счастья со Львом, а Козе с Лошадью. Так что лучше выяснить расположение звезд раз и навсегда. Если ответ вас устроит, можно поговорить немного о знаках гороскопа, характерах, рассказать о том, что гороскоп вам как раз предвещал на сегодня интересное свидание с далеко идущими последствиями. Как говорится, отчего бы не подстегнуть судьбу в нужном направлении.

«Ты родился в этом городе?»

Вопрос, пожалуй, не стоит задавать только парням, свидание с которыми у вас проходит в Москве. В остальных случаях в нем нет негативного контекста («типа «понаехали тут…»). Можно нащупать интересную линию разговора о предках, их перемещению по просторам России и даже найти общие исторические черты в генеалогическом древе.

«Как жарко на улице… Ты любишь лето?»

В зависимости от погодных условий свидания, вопрос может видоизменяться. От погоды можно перейти к любимому времени года, отпуску и предпочтениям в его провождении (на море, в горах, дома с книжкой или перед телевизором).

«Может, пойдем в парк?»

Если погода на улице позволяет, лучше действительно пойти на природу и там спокойно пообщаться. Если же погода «нелетная», можно предложить отправиться в кафе или кино. Вопрос актуален, если ухажер попался скромный и все топчется на месте, никак не решаясь вас куда-нибудь пригласить. Заодно выясните, какие блюда или фильмы нравятся новому знакомому.

Вопросы о личной жизни

А вот этой скользкой темы лучше на первом свидании вообще не затрагивать. Выяснять, когда и почему он расстался с девушкой, как много подруг у него было до вас и т.п., будете позже, если дело дойдет до пятого (шестого, седьмого и далее) свидания. При первой встрече такие вопросы выбивают парней из колеи.

Вопросы для парней.

Вопросы о карьере

«Кем работаешь?»

Нейтральный вопрос с подвохом. Если парень не очень ряд своей профессии или что-то темнит, он распространяться на этот счет особо не станет. Если же карьера идет в гору, то готовьтесь выслушать долгий рассказ об успехах на данном поприще. Не забывайте делать удивленные глаза и восхищенно приоткрывать рот в нужных местах – работает безотказно.

«Где ты учился/учишься?»

Очень перспективный вопрос, если только парень действительно где-то учился. Можно нащупать общие темы, вспомнить студенческие байки, чуть получше узнать собеседника.

Вопросы для парней.

Вопросы о сфере интересов

Пожалуй, самая безобидная сфера, если соблюдать осторожность в высказываниях. К примеру, не стоит пафосно заявлять, что тяжелый рок – это гадость гадостная, пока не убедитесь, что парень не относится к числу приверженцев данного музыкального стиля. Или ругать на чем счет «Спартак», пока не убедитесь.… Ну, вы поняли. Иначе первое свидание быстро станет последним. Итак, какие вопросы можно задать:

«Какую музыку слушаешь?»

«Какой спорт тебе нравится?»

«Чем занимаешься в свободное время?»

Если выяснится, что читает книги, откроется новая огромная область для общения, особенно если вы тоже любите читать.

«Играешь в компьютерные игры?»/ «В какие компьютерные игры играешь»?

Ну и так далее практически до бесконечности. Новые вопросы будут вытекать из ранее услышанных ответов. Главное – чтобы разговор не напоминал допрос. Поэтому не стоит общаться лишь в формате «вопрос-ответ».

Вопросы для парней.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться