Главная > Красота > Уход за лицом > Пигментные пятна на лице
13 Мая 2017 Уход за лицом

Пигментные пятна на лице. Причины появления. Средство от пигментных пятен?

Вопрос «Почему появляются пигментные пятна?» задают читательницы разного возраста. Проблема в том, что это не только косметический дефект, заставляющий женщину постоянно использовать крем от пигментных пятен и толстый слой макияжа. Изменения на коже нередко являются свидетельством развития в организме серьезного заболевания.

Пигментные пятна на лице

Пигментные пятна причины появления

Чаще всего визуальные дефекты на лице и не только появляются в зрелом возрасте, поэтому их называют возрастные пигментные пятна, а их появление обусловлено гормональной перестройкой организма. Если у женщины начался климакс, не удивительно, что у нее появляется пигментация. Однако эти проявления можно наблюдать и у молодых людей.

Причин появления пигментации в молодом возрасте несколько:

  • интенсивное и длительное воздействие УФ лучей;

  • нарушения процессов пищеварения;

  • проблемы с печенью;

  • беременность;

  • прием гормональных препаратов;

  • некачественная косметика;

  • нехватка витамина С;

  • стрессы и переживания.

Если пигментные пятна вызваны беременностью, обычно они исчезают сразу после родов.

Как убрать пигментные пятна в домашних условиях

Поскольку причин пигментации довольно много удаление пигментных пятен должно быть комплексным. В первую очередь женщина должна пойти на прием к врачу, который назначит обследование для выявления фактора, спровоцировавшего дефект кожи. Это нужно не только для устранения пятен, но и для предотвращения серьезного заболевания, которое имеет место быть в данной ситуации.

Если изменения на коже являются чисто косметологическим дефектом, с ними можно бороться при помощи народных средств, медицинских препаратов или использовать специальное масло от пигментных пятен.

Как быстро избавиться от пигментных пятен

Средство бадяга от пигментных пятен – это порошок из природной губки, который используют в разных случаях, но от пигментации на коже он очень эффективен.

Пигментные пятна на лице

Однако прежде чем пользоваться порошком, нужно провести тест на чувствительность. Для чего небольшое количество средства наносят на локтевой сгиб и выжидают 20 минут.

Если на коже ощущается легкое покалывание – это нормально. Главное, чтобы не появилась отечность и краснота. Использовать порошок можно не чаще двух раз в неделю.

Еще одно проверенное средство – Неотон от пигментных пятен.

Пигментные пятна на лице

Мазь или сыворотка от пигментных пятен Неотон обеспечивает коже питающее, увлажняющее и отбеливающее воздействие. На коже не образуется видимой маски, а защитная пленка абсолютно незаметна окружающим. В состав средства от пигментных пятен на лице входят следующие компоненты:

  • корень солодки;

  • гликолевая кислота;

  • увлажняющий линимент;

  • салициловая кислота.

Все эти вещества осуществляют отшелушивание отмерших частичек кожи и обесцвечивание пятен.

Ахромин от пигментных пятен.

Пигментные пятна на лице

Средство подходит для любой кожи, а результат можно наблюдать уже через две недели. Через какое-то время желтые или белые пигментные пятна опять появятся, поэтому кремом нужно пользоваться регулярно. Приобрести Ахромин можно в аптеке без рецепта, но перед применением все же стоит посоветоваться с доктором.

Читайте также:
  1. Ламинирование ресниц.
Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться