Главная > Интересное > Приметы > К чему чешется правая рука?
11 Сентября 2016 Приметы

Народная мудрость. К чему чешется правая рука?

Народная мудрость – это то, к чему часто обращаются люди, независимо от своего возраста и половой принадлежности. И мужчинам, и женщинам, и даже детям свойственно верить в приметы. Но все ли знают об их правильном толковании? К примеру, спросив о том, к чему чешется правая рука, можно услышать множество самых различных вариантов ответа.

К чему чешется правая рука?

Правая рука чешется к деньгам

Эта версия, наверное, самая распространенная, но для того чтобы не спугнуть удачу, нужно знать секреты, которым пользовались наши прабабушки.

Если вдруг зачесалась правая рука, то ее нужно крепко сжать в кулак и положить в карман. Когда зуд утихнет, руку нужно медленно разжать, вытащить и плотно закрыть карман, чтобы предвестник денег не ускользнул в чужие руки.

Есть еще и другой вариант закрепления денежной удачи. Зачесалась правая ладонь – нужно сунуть ее под мышку и крепко зажать. Такое действие не имеет четкого обоснования, но многие, проверившие этот нехитрый способ, убедились в том, что деньги действительно приходят, откуда их совсем не ждали.

Правая рука чешется к встрече

Некоторые люди придерживаются той версии, что правая рука чешется к встрече. Это может быть встреча с партнером по бизнесу или просто знакомым. Романтики верят в то, что зуд в правой ладошке предвещает им свидание с любимым человеком, но эта версия находит мало подтверждений. Суть приметы заключается в том, что вам предстоит пожать кому-то руку, но ведь влюбленные парочки, обычно, приветствуют друг друга объятиями и поцелуями. На левшей такая примета тоже не распространяется.

В любом случае, если у вас просто зачесалась рука, и вы тут же забыли об этом, вполне возможно, что ничего вас не ждет, ни денег, ни встреч. А вот если этот зуд имеет настойчивый характер, и вы никак не можете от него избавиться, то тут уже непременно судьба вам что-то подсказывает.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться