Главная > Хобби > Своими руками > Одежда для таксы
19 Декабря 2016 Своими руками

Одежда для таксы. Как сшить одежду для таксы? Шьем костюм из старой одежды.

Некоторые пользователи задают на форумах вопрос: где найти выкройки одежды для таксы девочки или мальчика. Кому-то такая тема может показаться глупой, но владельцы маленьких гладкошерстных собачек знают, как мерзнут их питомцы. Причем холодно таксам не только зимой. В летний дождливый день им обязательно нужны непромокаемые дождевики, а осенним вечером кофточки, девочкам-таксам яркие платьица.

Такая одежка защищает животное не только от холода, но и от грязи в слякотную погоду. Придя домой с прогулки, хозяин уже не вынужден сиюминутно отправляться в ванну и купать заляпанную таксу. Достаточно лишь снять с нее грязную одежку и помыть лапки. Поэтому в собачьем гардеробе должно быть несколько сменных комплектов.

Выкройка зимней одежды для таксы становится актуальнее с приближением холодов. Если для региона характерна суровая зима, целесообразно сшить для питомца теплый комплект из флиса или кашемира. Для сильных морозов следует подготовить меховую шубку.

Одежда для таксы своими руками – это дополнительная возможность выразить все свою любовь к маленькому четвероногому другу. Даже если в вашей местности теплый и сухой климат, собачке не помешают стильные наряды, в которых она будет выгодно выделяться среди себе подобных. Для такс, принимающих участие в выставках, это особенно важно.

Одежда для таксы

Как сшить таксе одежду

Начинаем с выбора ткани. Выкройка одежды для таксы девочки (если это не платье) и выкройка одежды для таксы мальчика – идентичны. Единственное отличие нарядов в том, что для девочек, выбираются более яркие ткани, то есть правило такое же, как и у людей. Для кобельков приемлемы более темные тона:

  • синий;

  • коричневый;

  • зеленый;

  • серый;

  • черный.

Вот костюм очень быстрого приготовления, который можно сделать на скорую руку, если вдруг резко похолодало, а таксу не во что одеть. Находим в шифоньере старый свитер, который уже непригоден к носке (лучше мужской) и отрезаем от него рукав.

Обмеряем питомца сантиметром, нужно определить расстояние от шеи до передних лап. К полученной цифре добавляем 6 см и отмеряем эту длину от манжета рукава. Получилась отметка, на которой прорезаются отверстия для лапок. Край среза обвязываем крючком.

Свитер для таксы на скорую руку готов. В свободное время одежку можно усовершенствовать:

  1. довязать рукава;

  2. сделать тесемочку под живот;

  3. украсить вышивкой или аппликацией.

Одежда для таксы

Шьем костюм из старой одежды

При наличии времени и желания костюм можно сшить из старых ненужных вещей. Сначала снимаем мерки и строим выкройку на бумаге.

  • Берем большой лист, складываем его пополам и прикладываем к собаке сверху.

  • Отмечаем на бумаге места, где будем делать отверстия для лап. Вырезаем дырки и продеваем в них лапы.

  • Закалываем свободные места бумажной конструкции булавками, чтобы получился силуэт.

  • Снимаем заготовку и делаем выкройку таким образом, чтобы в сколотых булавками местах получились вытачки. Больше всего вытачек будет на шее.

  • На последнем этапе определяемся с длинной заготовки. Важный момент – на животике длина меньше, чем на спинке.

Одежда для таксы

Выкройку прикладываем к распоротым деталям из старой одежды, обводим мелком и вырезаем ножницами с учетом припусков для швов. Сшиваем машинкой все детали, обрабатываем швы, украшаем костюмчик пуговицами и помпонами. Ваш любимец теперь может щеголять в новой одежде!

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться