Главная > Хобби > Своими руками > Как сделать корону для снежинки?
15 Февраля 2016 Своими руками

Как сделать красивую корону снежинки?

Новогодний наряд Снежинки примеряла на себя, наверное, каждая девочка – в детском саду или в начальных классах школы. Сделать такой наряд своими руками несложно. По большому счету, все, что необходимо – это пышное белоснежное платье и головной убор. В качестве последнего можно сделать корону.

Рассмотрим несколько вариантов того, как сделать корону для Снежинки.

1. Корона из атласной ленты

Понадобится: измерительная лента, четыре готовые пластиковые снежинки, белая лента шириной 8,5 см, белые нитки, игла, полоска картона шириной 3,5 см.

Порядок работы: для начала измеряем окружность головы ребенка. Для этого измерительную ленту прикладываем к самой выступающей части лба и ведем до затылка. К получившейся цифре прибавляем 4 см и получаем необходимую длину ленты-основы. Ленту сворачиваем пополам по длине и прострачиваем или прошиваем вручную с изнаночной стороны, затем выворачиваем ее на лицевую сторону. Внутрь для придания основе жесткости вставляем полосу картона. Края лента сшиваем. С четырех сторон к основе пришиваем готовые снежинки.

2. Корона из проволоки

Понадобится: кусок тонкой алюминиевой проволоки, плоскогубцы, материалы для украшения – бусины, бисер, дождик.

Порядок работ: измеряем окружность головы ребенка. Отмеряем нужный кусок проволоки. Сворачиваем из него круг. Края проволоки загибаем и скручиваем при помощи плоскогубцев. Это место лучше дополнительно замотать кусочком изоленты или белого рулонного лейкопластыря, чтобы края не царапались. Далее берем кусок проволоки достаточно большой длины (не менее метра) и делаем из него лучи короны, поочередно загибая их вокруг основания. Теперь дело за украшением короны. Самый простой вариант – взять пушистый белоснежный или серебристый дождик и вдеть проволоку внутрь него. Более сложный вариант – украсить корону бисером, бусами.

3. Корона из бумаги

Понадобится: плотный картон, широкая резинка, иголка, нитки, белый и серебристый бисер, клей, серебристые снежинки из фольги.

Порядок работы: из картона вырежьте по шаблону корону – это будет ее лицевая часть. По бокам к ней пришейте резинку. Она будет охватывать заднюю часть головы, обеспечивая хорошую фиксацию и универсальный размер короны. Замаскировать место сшивания резинки и картона можно при помощи малярного скотча. Картонную часть короны украшаем блестками, бусинками, бисером, снежинками. Все это можно приклеить при помощи обычного клея.

4. Корона из ободка и атласной ленты

Понадобится: ободок для волос, лента из белого атласа, лента серебристого цвета, клей, бусинки.

Порядок работ: нарезаем белую и серебристую ленты на квадраты. Складывая их попарно, собираем двухцветные лепестки. Лишнюю часть ленты обрезаем. Всего нам понадобится 11 лепестков. Когда все они будут готовы, начинаем приклеивать их к ободку клеем. В центре ободка собираем из лепестков цветок в форме полумесяца (см. фото).

Если ободок был без подходящей оплетки, то можно сделать ее самостоятельно. Для этого берем тонкие ленточки белого и серебристого цвета и плетем из них косичку. Готовую косичку приклеиваем к ободку.

Центральную часть короны закрываем декоративным цветком. Для него нам понадобятся небольшие квадратики серебристой ткани. Складываем из них семь лепестков и закрепляем их на ободке при помощи клея. Центр цветка украшаем большой бусиной в форме сердца или капли. Дополнительно украсить корону можно при помощи половинок бусин или пучках бусинок на тонких ножках.

Как вариант – можно сделать корону выше. Для этого необходимо собрать не один цветок-полумесяц, а пять.

Еще несколько примеров корон для снежинки и не только:

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться