Главная > Хобби > Своими руками > Подарок бабушке на день рождения своими руками.
22 Августа 2016 Своими руками

Что подарить бабушке на день рождения? Подарок своими руками от маленьких внучат, от школьников и от взрослой внучки.

День рождения бабушки – это очень радостный день для всех домочадцев. В этот день бабушка обязательно напечет вкуснейшие пироги и соберет за большим столом всю свою семью: детей, внуков, может быть и даже правнуков! Подарок для бабушки должен быть не менее шикарным, чем ее угощения, поэтому нужно подготовиться заранее.

Выбираем идею подарка

Маленькие внуки обычно изготавливают рисунки или поделки с маминой помощью. Здесь самым лучшим вариантом можно считать объемную картину из цветной бумаги, а еще лучше, из природных материалов.

Школьники могут уже самостоятельно соорудить что-то необычное. К примеру, сшить интересный сундучок, в котором бабушка будет хранить принадлежности для шитья, вязания или вышивки.

Внучки постарше должны подойти к идее подарка еще более ответственно. Для вполне самостоятельных, окончивших школу внучек, прекрасной возможностью удивить и порадовать бабулю станет карвинг. Точнее, оригинальное изделие, выполненное в этой технике.

Подарок от маленьких внучат

Самые маленькие крохи, конечно же, любят дарить рисунки. Но стандартные карандаши и краски – это уже не в моде, поэтому предлагаем вам более креативный вариант.

Рисунок на восковых мелках

Что потребуется:

  • Альбомный лист,

  • Восковые мелки,

  • Гуашь,

  • Кисточка.

Для начала нужно придумать тематику рисунка. Это может быть цветок, бабочка или даже кошка.

На листочке рисуем любую картинку прозрачным восковым мелком, желательно, чтобы ребенок этого не видел. Когда основа готова, маленький внук или внучка может самостоятельно взять в руки кисточку и просто нанести однотонный слой желтого, светло-зеленого или голубого цвета, а можно даже радугой цветов. На его глазах произойдет чудо: под слоем краски начнет проступать мордочка котика или другой зверушки, которую подготовила мама. Восторг малыша и его радостные эмоции передадут бабушке самые светлые чувства и любовь, с которой внук или внучка при помощи мамы подготовили подарок.

Подарок бабушке на день рождения своими руками.

Подарок от школьников

Наверняка, у каждого школьника есть пазлы, от которых потерялись детальки. Вот эти самые оставшиеся фигурные кусочки и подойдут для сооружения подарка.

Материалы:

  • Пазлы,

  • Клей ПВА,

  • Коробка из под обуви,

  • Бантик или ленточка.

Возьмите любую коробочку из-под обуви, обклейте ее со всех сторон пазлами, а сверху прикрепите красивый бантик. Ваш подарок готов! Делать это очень просто и быстро, а бабушка обязательно оценит креатив и желание принести радость.

Подарок бабушке на день рождения своими руками.

Подарок от взрослой внучки

В последнее время стал очень популярным карвинг, а точнее – вырезание фигурок из овощей и фруктов. Для этого нужен специальный набор ножей и некоторая подготовка.

Если вы решили сделать такой подарок в последний момент, то у вас, скорее всего, ничего не выйдет, поэтому лучше заранее потренироваться.

Выбирать фрукты или овощи можно в зависимости от сезона. Хорошо, если день рождение бабушки приходится на летний период. Тогда можно взять большой арбуз и вырезать из него розу, вазу или корзину. Здесь все зависит от вашей фантазии и от того, насколько вы подготовились к процессу вырезания поделки.

Изготовление подарка для бабушки – процесс очень ответственный, ведь не важно, сколько вам лет, вы всегда будете для бабушки маленьким и милым внуком или внучкой. Постарайтесь вложить в подарок частичку своей души, выполняя его, думайте только о хорошем, и никуда не торопитесь. Только так вы сможете подарить близкому человеку радостные моменты и теплые воспоминания!


Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться