Главная > Здоровье > Как безопасно поднять температуру тела?
21 Ноября 2016 Здоровье

Как безопасно поднять температуру тела до 38 градусов?

Случаев, когда человеку нужно поднять температуру тела, бывает много. Самый логичный – чтобы убить проникшие в тело микробы. Скажем, при легкой простуде, когда есть озноб, слабость, заложенность носа, стоит хорошо прогреть организм, как состояние сразу же улучшается.

Иногда причины желания поднять температуру более прозаичны – желание прогулять работу или учебу, «откосить» от докучливых обязанностей по дому и т.п. В любом случае, стоит задаться вопросом о том, как безопасно поднять температуру тела, не испытывая на себе всякие сомнительные рецепты.

Как безопасно поднять температуру тела?

Как поднять температуру до 38 градусов

Именно такая температуру тела считается достаточно эффективной при борьбе с микробами, и в то же время достаточно безопасной для организма.

Кто-то из нас в детстве задавался вопросом - что будет если съесть грифель от карандаша? Так вот, у человека поднимется температура. Это связано с веществами, в ходящими в грифель простого карандаша, и их реакцией на организм. Из возможных нежелательных реакций: понос, боль в животе, тошнота, слабость. Температура повышается как следствие токсического отравления. Так что безопасным этот способ назвать нельзя.

Ниже мы опишем более безопасные способы поднять температуру.

  1. Листья герани необходимо измельчить и натолкать в ноздри. Это вызовет местное раздражение, повышение температуры и насморк.

  2. Интенсивная физическая нагрузка (бег, отжимания, приседания) помогут поднять градус до отметки 37 – 37.5. Абсолютно безопасно и совершенно естественно.

  3. Баня или сауна, горячая ванна. Распаренный организм не останется нейтрально прохладным – температура временно вырастет.

  4. Горячее обильное питье и шерстяные носки (теплая одежда). Стоит потеплее одеться и напиться чего-нибудь погорячее, чтобы ненадолго почувствовать прилив тепла.

  5. Спиртные напитки и теплое одеяло. К примеру, горячий вермут, перцовая настойка – примите их и хорошенько закутайтесь одеялом.

Местно поднять температуру и прогреть конкретный орган, к примеру, больное ухо, помогают спиртовые компрессы.

Можно также поднять температуру локально под мышками. Для этого их нужно натереть соком лимона, солью или горчицей. Градусник в таком случае покажет желанную отметку 37 – 38 градусов.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться