Главная > Хобби > Шитье > Костюм пирата для мальчика своими руками.
29 Марта 2016 Шитье

Костюм пирата для мальчика своими руками. Изготовление шляпы, крюка и подзорной трубы.

Костюмы для новогодних утренников нередко могут стать причиной споров между маленькими детьми и родителями. Наиболее желанными для первых являются наряды актуальных героев голливудских сказок (пиратов), стоимость которых в магазине может быть довольно высокой. Однако родители могут порадовать ребенка, не прибегая к значительным тратам, поскольку сделать костюм пирата своими руками не составит труда.

Из чего должен состоять костюм пирата

Сложившийся образ этого персонажа в сказках предполагает обязательное наличие тельняшки. В качестве головного убора может служить бандана или специальная шляпа-треуголка.

Остальные элементы костюма служат дополнением, отсылающим к различным героям мультфильмов. Дополнительный колорит может придать повязка на глаз, ручной крюк, либо подзорная труба.

Образ пирата строится, в основном, на указанных аксессуарах. Поэтому такой наряд является одним из наиболее простых для создания.

Костюм пирата для мальчика своими руками.

Элементы одежды

Эта часть костюма может быть приобретена в магазине. Достаточно будет тельняшки или другой футболки в горизонтальную полоску, соответствующих длинных носков или гольф. Наряд допускает применение штанов любой расцветки. Важно будет заправить их в гольфы.

Наличие этих предметов в гардеробе мальчика снизит стоимость создания костюма пирата до минимума.

Бандану подходящего окраса также можно купить.

Костюм пирата для мальчика своими руками.

Как сделать крюк

Для изготовления этого элемента потребуется бумажный стакан, краска и фольга. В донышке стакана делается отверстие куда помещается сделанный из фольги крюк. Окрасить стакан нужно в цвет, подходящий к используемой одежде.

Стоит воздержаться от использования крюков от вешалок, поскольку они могут нанести травму детям.

Костюм пирата для мальчика своими руками.

Изготовление подзорной трубы

В качестве основы для трубы можно использовать любой полый цилиндрический предмет. Идеальным вариантом будет картонный рулон для фольги или бумаги для запекания. Его следует обклеить тканью или экокожей окрасить в необходимый цвет.

Костюм пирата для мальчика своими руками.

Как создать шляпу-треуголку?

Для изготовления самого колоритного предмета пиратского костюма потребуются:

  • ножницы;

  • плотная картонная бумага;

  • клей;

  • белая и черная краски.

В первую очередь из картона изготавливается ободок, который должен подходить мальчику по размеру. Далее необходимо определиться с формой самой шляпы, вырезав ее из бумаги. Все получившиеся элементы окрашиваются в черный цвет.

Крепить ободок и переднюю часть шляпы следует при помощи клея. Важно обеспечить прочность прилегания материала, чтобы шляпа выдерживала необходимые нагрузки.

На готовый головной убор при помощи белой краски наносится окантовка и пиратский символ (череп и перекрещенные кости ниже).

Костюм пирата для мальчика своими руками.

Глазная повязка

Этот элемент наиболее прост в изготовлении. Достаточно будет небольшого куска черной ткани и резинки, продетой через него. Повязку можно украсить пиратским символом.

Наряд пирата служит наглядным доказательством простоты создания костюма для детского утренника без необходимости применения швейной машинки.

Костюм пирата для мальчика своими руками.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться