Главная > Хобби > Шитье > Юбка с запахом для танцев
24 Декабря 2016 Шитье

Ассиметричнуая юбка с запахом. Как раскроить цыганскую юбку для танцев?

Любая женщина стремится создать привлекательный образ и притягивать мужские взгляды. Ассиметричная юбка с запахом – именно то, что нужно в данной ситуации. В связи с этим возникает вопрос: как раскроить юбку с запахом?

Юбку с запахом можно создать, не прибегая к помощи выкройки, а времени на пошив уйдет час-два, не больше. В конструкции юбки и кроется простота ее выполнения. Здесь применяется метод наложения ткани, то есть одна часть изделия запахивается на другую.

Если модель шьется из легкой и воздушной ткани, ее можно носить летом. Юбка просторная, не сковывает движений и в ней не жарко. Более плотные и теплые ткани предназначены для создания модели на осень. Юбку с запахом называет еще «цыганской», а еще именно такая вещь как нельзя лучше подходит для восточных танцев.

Как раскроить цыганскую юбку для танцев

Как раскроить юбку для восточного танца? С таким вопросом к нам часто обращаются юные читательницы или их мамы. В первую очередь нужно выбрать модель, в соответствии с которой приобретается ткань.

Если вещь нужна для лета, лучше остановить свой выбор на натуральных и легких материалах, коими являются:

  • вискоза;

  • лен;

  • шифон;

  • хлопковый трикотаж.

Данные модели не предполагают наличия молний. Обычно для застежки используются пуговицы или завязки из лент. Самый примитивный и легкий вариант – юбка из прямоугольного отреза. Края ткани поворачивают 2 раза, проглаживают утюгом и прострачивают на машинке.

Из той же ткани вырезают длинную полосу, сшивают ее по длине – это будет пояс. Пояс стачивают с верхней частью юбки. Его длинные свисающие концы используются для завязывания.

Другой вариант – край юбки, который будет накладываться сверху, понизу обрезается полукругом и обрабатывается красивой тесьмой, которую предварительно нужно собрать на нитку и слегка стянуть. Получатся оригинальные волны, а юбка приобретет асимметричный вид.

Изначально на прямоугольном полотне можно сделать крупные складки по линии пояса. Эти складки прострачивают швом, на краях делают большие скосы. Юбка, выполненная по такой технологии, будет очень пышная. Именно такая модель и нужна для восточных танцев и соблазнения мужчин.

Юбка с запахом для танцев

 

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться