Главная > Хобби > Вязание > Вязание летних платьев спицами
18 Февраля 2017 Вязание

Летнее платье спицами. Схема вязания летнего платья.

Ежегодно индустрия моды пополняет рынок новыми фасонами платьев, что очень радует современных женщин. Но несмотря ни на что, вязаное летнее платье спицами, схемы и описание которого будет предоставлено читательницам чуть ниже, всегда останется актуальным.

Такой наряд обязательно присутствует в гардеробе модницы. И этому есть объяснение – вязаное платье является атрибутом женственности и элегантности.

Схема вязания летнего платья для отдыха

Вязание летних платьев спицами

Летнее платье спицами годится для любой фигуры, просто нужно правильно подобрать модель и пряжу. Предлагаем нашим читательницам освоить вязание платья спицами летнего по предложенному ниже описанию.

Платье на фото отлично подходит для отдыха на море. Благодаря нежной ажурной вязке и тонкой нити в таком наряде никогда не будет жарко. Для работы рекомендуется сочетать хлопок с полиамидом. Потребуются спицы № 5, № 6 и вязальный крючок.

Работа начинается с резинки, которая выполняется раппортом 2×2 (спицы № 5). Высота резинки 10 см. Далее берем спицы № 6 и выполняем узор согласно схеме. Раппорт узора составляет 20 рядов, то есть 21 ряд вяжется как первый и дальше по схеме. Узор называется «Косы», вот его схема.

Сначала вяжется спинка, затем аналогично выполняется перед. К верхнему краю переда довязываются бретельки. Делается это так: первые и последние 13 петель от краев остаются непровязанными. Не провязываются и средние 29 петель.

Из оставшихся вяжутся бретельки длиной 40 см. Свободные их края сразу нужно пришить к верхней части спинки. При помощи того же крючка спинку соединяют с передом.

Теперь нужно обработать сплошной вязкой (1 ряд) пройму рукавов, боковые части бретелек и горловину, это придаст изделию целостный вид. На этом работу можно считать завершенной. При желании платье декорируют тонким пояском, лиф можно украсить цветком из той же пряжи.

Вязание летних платьев спицами

Желтое ажурное платье

Вязание летних платьев спицами

Каждое новое платье – это неповторимый и привлекательный шедевр. Следующая модель, которую мы хотим предложить нашим читательницам – желтое ажурное платье с расширенной нижней частью.

Здесь тоже используется два сорта пряжи – вискоза и хлопок. Работать будем на спицах № 4. Для выполнения узора клиньев нужно использовать схему, предложенную ниже. Пропущенные в схеме ряды выполняются, как и предыдущие. Накиды делаются изнаночными петлями.

Вязание летних платьев спицами

Для создания ажурного орнамента используйте вторую схему. Все изнаночные ряды вывязываются по рисунку, накиды, аналогично первой схеме, выполняются изнаночными петлями.

Вязание летних платьев спицами

Сначала вяжется спинка платья, затем по той же системе – передок. Готовые половинки сшиваются при помощи крючка любым известным способом.

Достоинство ажурного платья в том, что его можно носить даже в самые жаркие летние дни, причем не только на прогулку, но и на работу.

Видео, ажурного летнего платья спицами.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться