Главная > Хобби > Вязание > Вязание спицами > Вязание летней юбки
06 Марта 2017 Вязание спицами

Вязание летней юбки спицами. Подбор пряжи для летней юбки.

Вязаные вещи в моде всегда, а юбки, выполненные из пряжи, удобны, практичны и красивы. Связать летнюю юбку спицами под силу даже начинающей рукодельнице, поскольку в юбках нет пройм и горловин, на вывязывание которых уходит порой больше времени, чем на изготовление длинного, но ровного полотна.

Исключение составляет ажурная летняя юбка спицами, создание которой требует знания узора, наличия навыков и отточенной техники. Зато надев такую юбку с соответствующим топом, вы покорите большую часть мужчин, чем вызовете зависть у подруг.

Для летних моделей выбираем тонкие, но натуральные нитки. Помните, что летний яркий наряд притягивает к себе внимание, поэтому он должен быть безупречным.

Рекомендации для начинающих мастериц

Вязание спицами летней юбки требует соблюдения определенных правил, о которых начинающим вязальщицам известно мало. Сначала поговорим о длине. От длины юбки зависит общее впечатление, производимое изделием. Нехватка каких-нибудь пяти сантиметров может испортить образ, поэтому данному параметру отводится особое внимание.

  • Существует название «итальянская длина» - она считается оптимальной, край юбки доходит до колена. На такой модели можно смело экспериментировать с ярусами и узорами. Максимально допустимое количество ярусов при итальянской длине – четыре.

Вязание летней юбки

  • С мини все гораздо сложнее. Такая длина ограничивает возможности мастерицы и ее фантазию. Многоярусное мини выглядит громоздко и нелепо.

Вязание летней юбки

Оптимальная длина яруса рассчитывается опытным путем, но в идеале его высота должна быть приближена к 1/3 общей длины юбки. Слишком широкая вязаная юбка не смотрится, поскольку вся красота узора теряется в многочисленных складках.

Подбор пряжи

Летняя юбка спицами, схемы и описания которой можно посмотреть в интернете, требует грамотного выбора пряжи. Для летних моделей не следует брать жесткие нитки, предпочтение рекомендуется отдавать натуральным и шелковистым материалам. Поэтому, покупая пряжу, пощупайте ее пальцами. Тактильные ощущения должны быть приятными.

Оптимальный вариант – хлопковая нить с добавлением акрила. Она и форму сохранит хорошо, и прослужит долго. Шерстяная пряжа для лета не годится. Для летних моделей можно брать и синтетические нитки:

  • полиэстер;

  • нейлон;

  • спандекс;

  • лайкру.

Такая пряжа отлично держит форму и сохраняет первоначальный цвет даже после многократных стирок. Вискоза приятна к телу и привлекательна на вид, но непрактична, так как нитки сильно вытягиваются. Самой дорогой считается пряжа шелковая, однако юбка из таких ниток оправдывает свою цену. Она и красива, и удобна в носке (тело дышит), и практична в плане долговечности.

Вязаные юбки – это стильно и модно. Каждая модель по-своему уникальная и не похожа на другую. Женщины в вязаных изделиях смотрятся элегантно и выделяются из серой толпы.

Видео, летняя юбка спицами

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться