Главная > Хобби > Коробка для торта
09 Января 2017 Хобби

Сделать коробку для торта из картона в виде многоугольника. Квадратная коробка для торта. Коробка для торта пошагово.

Когда в подарок покупается готовый торт, с ним все понятно – он уже упакован в красивую, прочную и эстетичную коробку. А что, если вы решили порадовать родственников или друзей собственноручно испеченным кулинарным шедевром? Каким бы вкусным он ни получился, упаковка для него нужна непременно, причем сделать ее необходимо под стать самому торту, чтобы не испортить первое впечатление. Ведь встречают, как известно, по одежке.

Вариант 1. Сделать коробку для торта из картона в виде многоугольника

Картон – универсальный и достаточно прочный материал, которого в большинстве случаев будет вполне достаточно для создания упаковки (исключение – необходимость длительной перевозки тортика на большое расстояние или его большой вес, превышающий 3 кг). Как собрать коробку для торта из картона? Ниже приведен самый просто способ сборки, который даже не требует использования клея.

Требуемые инструменты и материалы:

  1. Плотный картон

  2. Ножницы

  3. Линейка

Можно сделать коробку по лепестковому принципу, если ваш торт – круглый. Для этого воспользуйтесь готовым шаблоном, по которому можно вырезать картон.

Коробка для торта

При этом вам обязательно нужно измерить основание торта и оставить припуск по 3 см с каждой из сторон. Не стоит класть в такую коробку тяжелые торты (весом более 1 кг), а также высокие торты и изделия, украшенные розочками и прочими фигурками из масляного крема.

Коробка для торта

Вариант 2. Квадратная коробка для торта своими руками

Еще один простой вариант того, как самому сделать коробку для торта – собрать ее в форме квадрата или прямоугольника. Это идеальное вместилище для торта соответствующей формы.

Понадобятся:

  • Картон

  • Ножницы

  • Клей

  • Упаковочная бумага

  • Лента

 Коробка для торта

Лучше всего сделать коробку из двух частей – отдельно смастерить основание со стенками, отдельно – крышку. Мерить основание самого торта нужно обязательно и оставлять припуски при формировании коробки. Кстати, прямоугольную коробку можно обклеить красивой подарочной бумагой. Поверх все перевязывается нарядной лентой, которая одновременно служит «ручкой» для переноски.

Коробка для торта

Как сделать коробку для торта пошагово

Еще один интересный и весьма оригинальный вариант – коробка, состоящая из отдельных картонных ломтиков, куда уже упаковываются ломтики настоящего лакомства. Делаются «ломтики» также из картона, при этом для них нужна подставка-основание.

Инструменты и материалы все те же:

  • Плотный картон

  • Кожницы

  • Клей

  • Линейка

  • Материалы для декорирования (ленты, бусы и т.п.)

  • Двусторонний скотч

Итак, берем лист картона и вырезаем его по вот такой схеме:

 Коробка для торта

Курсивом помечены линии сгиба, сплошной линией, не доходящей с двух сторон до краев заготовки – линия прорези. Сгибаем, где нужно, склеиваем припуски, в разрез вставляем противоположную полоску.

В классическом варианте, если вы будете следовать схеме, у вас получится 12 «ломтиков».

Следующий шаг – их декорирование. Тут все зависит от вашей фантазии и имеющихся под рукой материалов – подойдут атласные ленты, бусины, готовые декоративные цветочки, лепестки. Если картон белый, а у вас есть талант художника – вы можете даже раскрасить коробку собственноручно нарисованными узорами. Лучше брать яркие густые краски, к примеру, гуашь. Но такой коробке нужно будет дать высохнуть в теплом месте не менее 6 часов.

Основанием для вашего торта будет выступать круглый картонный поддон. На него «ломтики» лучше всего приклеить при помощи двустороннего скотча.

Осталось нарезать настоящий торт на ломтики и спрятать их в упаковку. Ваш шедевр готов!

Коробка для торта

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться