Гороскоп для Овна на 2016 год

Гороскоп на 2016 год для ОвнаНеиссякаемый оптимизм и кипучая энергия не покинут Овна даже в самой сложной ситуации. Мелочи вроде вредного преподавателя, придирчивой свекрови или тещи не способны испортить ему жизнь. Кратковременные трудности гороскоп на 2016 год для Овнов предрекает в конце весны. Может быть, они на пару дней даже впадут в совершенно не характерную для них депрессию, но жизнерадостный характер возьмет свое и летом этот знак оторвется на полную катушку. Менять работу в нестабильный период не обязательно, но необходимо предусмотреть для себя смену обстановки: командировки, курсы повышения квалификации, переход в другой отдел. На худой конец подойдет даже перестановка мебели в рабочем помещении или изменение дизайна письменного стола. Любые творческие начинания только приветствуются – это отличный способ реализации артистического темперамента Овна.

Все экономические неурядицы 2016 года пролетят для Овнов незаметно, ведь главное для них не деньги и стабильность, а возможность дружеского общения. Астрологи рекомендуют искать друзей не только в ближайшем окружении – среди одноклассников или сокурсников, но и среди людей других возрастных и социальных групп. Овну такое общение пойдет только на пользу. Идеальными проектами на 2016 год станут для Овнов начинания, связанные с общественной деятельностью. Сложно найти ведущего концерта обаятельнее, чем Овен, такого же любимого детьми вожатого или участника благотворительной акции. Волонтерская деятельность словно специально создана для Овнов. Если вы еще не входите в добровольные отряды помощи нуждающимся, то лето 2016 года – самое удачное время попробовать себя на новом поприще.

Овны-родители будут по-прежнему ненавязчиво опекать своих детей, умело скрывая свою заботу от взрослеющих отпрысков. В течение всего года их будут сопровождать удивительные проявления тесной дружбы между старшим и младшим поколением. В личной жизни Овны проявят типичную для себя легкость и жизнерадостность. Даже если завязавшиеся весной отношения не будут длиться вечно, у обеих сторон от них останутся самые теплые воспоминания.