Гороскоп для Водолея на 2016 год

Гороскоп на 2016 год для ВодолеяИзбыточная любовь к бытовому комфорту сыграет с Водолеем злую шутку: именно в 2016 году ему придется мобилизовать все свои силы и оторваться от дивана. Впрочем, катаклизмы будут временными – они ограничатся первым полугодием, и Водолей вскоре вновь уютно устроится за столом с белоснежной скатертью вместе с самыми близкими друзьями. В финансовом отношении нельзя опускать руки: маленький побочный бизнес может стать основным доходом. Разложенные по разным корзинам яйца – лучшая финансовая стратегия для Водолея в 2016 году.

Гороскоп на 2016 год для Водолея будет предлагать представителю этого знака выбор – оставить все по-прежнему или рискнуть и изменить свою жизнь. Подсознательно Водолей будет избегать перемен, но может оказаться, что новое будет совсем не страшным: жизнь на пенсии станет долгожданным отдыхом от опостылевшей работы, квартира в новом микрорайоне будет на порядок комфортнее, чем прежнее жилье, а очередная должность поможет раскрыться профессиональным талантам. Если ничего глобального не предвидится, можно организовать себе легкую встряску самостоятельно: выучить японский язык, записаться в секцию тхэквондо, подружиться с соседями, которых за годы жизни на одной площадке едва знаешь в лицо, заняться хоровым пением вместе со своими детьми. Главное, чтобы новое дело стало неожиданным для самого Водолея, иначе оно превратится в рутину, которой в его жизни и так полно.

В личной жизни стоит проявить сдержанность и экономить усилия: свободного Водолея быстро заметят и приберут к рукам даже без особой инициативы с его стороны. Это правило касается и мужчин, и женщин – с самого начала года перед ними открываются интересные перспективы. С отпрысками нужно держать ухо востро: особенно норовят отбиться от водолейских родительских рук представители огненных знаков. Зато идеальное послушание продемонстрируют дети-Водолеи, даже если их папы и мамы давно на пенсии. Они с благодарностью примут родительский совет и не оставят старших своим вниманием, заботясь об их здоровье и безопасности.