Психологический портрет Льва

23.07 - 23.08
Лев

Мощное покровительство Солнца помогает Львам ощущать свое величие. Люди этого знака обладают силой характера, которая определяет их жизненный путь. Львы – люди с большим сердцем. В своих поступках они руководствуются ощущением того, что они способны на все. Горды и претенциозны и им нравится себя таковыми ощущать. Они не перестают восхищать и наслаждаются эффектом, который производят на окружающих.

Львы щедры. Они способны на чрезмерные траты, привыкли получать желаемое и часто живут не по средствам. Авантюристы в душе, они стремятся к красивой и веселой жизни. В молодости склонны к пьянству.

В отношении с Львами никаких сложностей нет. Просто позвольте ему считать, что он номер один, и удивитесь, что он может подарить вам за это. Великодушные и щедрые люди этого знака никогда не поступятся законами чести и всегда будут ждать этого от других. Они ценят искренность и преданность и платят тем же. Такие люди способны на любовь и дружбу «до гроба».

Лев не принимает оскорблений, лжи и предательства. Прощения таким поступкам со стороны обиженного Льва нет. Горделивая натура проявляет великодушие в отношение всего, кроме прощения. Он не мстит, а просто вычеркивает обидчика из своей жизни, считая его не достойным своего внимания.

Окружающим может показаться, что человека с такой силой духа и мощью характера просто невозможно уязвить, но это не так. Задетое самолюбие, оскорбленное чувство собственного достоинства, недооцененный потенциал, пренебрежение, насмешки, недостаток внимания – все это способно серьезно подломить львиный внутренний стержень.