Совместимость Козерогов

22.12 - 20.01
Козерог

Козероги серьезно относятся к браку и к партнеру, но долго и терпеливо выбирают его, оценивая все минусы и плюсы конкретного союза.

  • Овен и Козерог дополняют друг друга. В браке им никогда не будет скучно, будет что почерпнуть у партнера и чем его заинтересовать.

  • С Тельцом отношения гармоничные, ровные, стабильные, что обычно полностью устраивает Козерога, которому не нужна буря чувств и накал страстей. Отношения начинаются с дружбы, которая на фоне полного взаимопонимания может перерасти в любовные отношения.

  • Близнецы могут стать идеальны деловым партнером, но никудышным супругом для Козерога. Инициатором близких отношений обычно становится последний, он же решает, когда союзу нужно прекратить существование.

  • С Раком складывается плодотворный союз, партнерам есть чему поучиться друг у друга. Чересчур прагматичный и ответственный Козерог начнет проще относиться к жизни, а легкомысленный Рак станет более последовательным.

  • Лев очаровывает Козерога. Вот только сам становится игрушкой в руках более сильного партнера. Он будет терпеть все его выходки, несдержанные обещания и даже измены, свято веря в то, что Лев может исправиться. В конце концов, либо терпение Козерога иссякнет, либо Льву надоест пассивный партнер.

  • С Девой, таким же прагматиком и реалистом, как он сам, Козерог сможет выстроить прочный и надежный брак. Партнеры не предъявляют друг к другу завышенные требования, терпеливо выстраивают быт и наслаждаются спокойным семейным счастьем.

  • Весы слишком романтичны для Козерога. Они часто витают в облаках, но зато рассуждают здраво и беспристрастно. Словом, взвесив все за и против, Козероги обычно решаются на такой союз и живут в нем достаточно счастливо.

  • Дружба со Скорпионом будет иметь оздоравливающий эффект для Козерога. Скорпион покоряет его своей прямотой, дельными советами и умением настоять на своей точке зрения. Но для брака партнеры слишком различны, и Скорпион не даст Козерогу так желаемой им ровной и размеренной жизни.

  • Длительные и постоянные отношения со Стрельцом невозможны, хотя знаки притягиваются друг к другу. Стрелец слишком непоседлив, неугомонен, его постоянно тянет в новые места, а Козерогу хочется осесть на месте и пустить там прочные корни.

  • Со своим знаком возникает понимание, и брак может сложиться, если верх в нем не возьмет конкуренция. Для успешности союза необходимо, чтобы партнеры были задействованы в разных, не конкурирующих между собой сферах деятельности.

  • Козерог завидует яркому, оригинальному, неординарному от природы Водолею. Самому Козерогу никогда таким не стать. Отношения могут выстроиться только из желания Козерога быть рядом с ярким партнером и самому блеснуть в свете его славы. Но рано или поздно все это надоест либо Водолею, либо самому Козерогу.

  • Для Рыбы Козерог станет оплотом спокойствия, даст партнеру чувство надежности и стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Рыбы научат Козерога жить в гармонии с собой и окружающим миром. Оба будут счастливы.