Здоровье Овна

21.03 - 20.04
Овен

Со здоровьем Овну повезло от природы, вернее, повезло с предрасположенностью к здоровому образу жизни. Ему не нужно прибегать к аутотренингу, чтобы заставить себя выйти на утреннюю пробежку или заглянуть после работы в спортзал. Легкие отклонения от диеты в виде солидного куска торта Овну не повредят – его подвижность компенсирует лишние калории. Особенно показаны Овнам динамичные игры с мячом, плавание, в которых они могут добиться немалых успехов. Овны – прирожденные спортсмены, об этом важно помнить их родителям, чтобы определить ребенка в секцию еще в дошкольном возрасте. Среди Овнов немало гиперактивных детей, поэтому спорт – лучшая альтернатива медикаментозному лечению.

Подвижность Овнов связана со склонностью к травмам, к счастью, незначительным – вывихам, растяжениям, ссадинам. Овен относится к этому спокойно, в детском возрасте может даже не заметить окровавленной коленки. В подростковом возрасте отмечаются проблемы с артериальным давлением, у юных Овнов часто диагностируют нейроциркуляторную дистонию. При должном внимании со временем неприятные симптомы проходят. Овну необходимы витаминные добавки, нужно контролировать содержание кальция и регулярно посещать стоматолога, иначе зубные протезы могут понадобиться ему еще в молодости.

Есть у Овнов и ахиллесова пята. Особое внимание следует уделить психическому здоровью женщин-Овнов среднего и старшего возраста. Возможны неожиданные выходки вроде ухода из дома без предупреждения, немотивированные ссоры с родственниками, хотя интеллект полностью сохранен до глубокой старости. Мужчины-Овны переживают старение спокойнее – максимум, что им грозит, это повышенная ворчливость при виде нерасторопного младшего поколения. Хорошая черта Овна – уважение к деятельности психологов и психиатров. Они уверены, что это не шарлатаны, издевающиеся над совершенно нормальными людьми, а профессионалы, готовые оказать специализированную помощь. Уговорить Овна пообщаться со специалистом не так сложно, как представителей других знаков.