Карьера и деньги Овна

21.03 - 20.04
Овен

Вопрос профориентации Овнов должен стать проблемой первостепенной важности для их родителей. Если Овен начнет делать карьеру в неинтересной ему области, он зря растратит дарованные ему жизненные силы. С другой стороны, он наделен уникальным свойством превращать самую прозаическую работу в романтическую и полную приключений. Казалось бы, что привлекательного может быть в логистике или бухгалтерском учете – требующих строгого следования правилам специальностях? Но и здесь Овен найдет, где развернуться, не без выгоды для себя и своей компании. Однако гораздо перспективнее сразу рекомендовать ему профессию с серьезной творческой составляющей.

Массовик-затейник, пионервожатый, профсоюзный лидер, харизматичный политик – все эти ипостаси общественного деятеля отлично подходят Овнам обоих полов. Из них выйдут прекрасные журналисты, способные разговорить самого сложного собеседника, режиссеры телепрограмм. Однако на верхушку карьерной лестницы Овну удается забраться редко – он нуждается в грамотном руководителе, умеющем правильно формулировать задачи и не путаться под ногами с проверками, когда Овен погружен в работу. Лучшего заместителя руководителя высшего звена не найти – он и с бумажной работой справится, хотя в глубине души не слишком ее любит, и встречи с людьми организует.

Долго работать за «спасибо» Овен не будет. Он знает себе цену, и быстро найдет альтернативу экономному начальнику. Иное дело – благотворительность и волонтерство. Здесь Овен будет выкладываться, не жалея личного времени и сил на достижение цели.

В повседневной же работе, дающей средства на жизнь его семье, он весьма прагматичен – отделаться от Овна бумажными грамотами вместо повышения оклада и новой должности у начальства не получится. Счет деньгам Овны знают, но жадными их назвать никак нельзя: они легко тратят заработанное, чтобы порадовать себя и других.