Главная > Дом > Сад и огород > Сад > Кустарники с красными цветами.
26 Сентября 2016 Сад

Ярко цветущие растения в саду. Как ухаживать за кустарниками осенью?

Ярко цветущие растения в саду - это очень красивое зрелище, которое притягивает много любопытных взглядов. Особенно ярко и выигрышно в саду смотрятся кустарники, цветы на которых имеют красный оттенок. Давайте разберемся, что цветет на кусте и бывает красного цвета.

Яркие представители кустарников с красными цветками

  1. Айва японская

Кустарники с красными цветами.

Устойчива к небольшим заморозкам. Если побеги будут находиться выше снегового уровня, то растение может замерзнуть и пышного цветения больше наблюдаться не будет. Кустарник при цветении обретает очень красивый вид, легко подвергается стрижке. Каждую весну необходимо обрезать сухие и замерзшие побеги. Формировать айву японскую в виде какой-либо фигуры возможно в возрасте пяти лет, не щадя удаляя все вертикальные и расстилающиеся по земле побеги куста. Не обрезаются только горизонтально растущие побеги, потому что именно они формируют шапку. Когда удаляются безжизненные побеги, то куст сразу преображается. По достижении десяти лет айву японскую нужно проредить, путем сокращения количества ветвей до десяти крепких. Цветет куст в мае, начале июня. Вырастая, достигает высоты до одного метра. Для более пышного цветения куста, необходимо произвести рыхление почвы у корней на глубину не более 10 сантиметров.

  1. Гамбург – один из видов кустистых роз

Кустарники с красными цветами.

Этот вид представляет собой бутоны слегка округлой формы, цветы крупные, достигающие в диаметре 9 сантиметров. Лепестки малинового цвета, махровые, открытые. Аромат едва улавливается. Листья большие и блестящие. Куст может достигать максимального роста до 2 метров, цветение обильное, с небольшими перерывами. У кустарника стебли практически не гнутся и поэтому его лучше выращивать на вертикальных опорах. Розы переносят морозы и устойчивы к заболеваниям. В основном кустарники выращивают группами, но и одиночный куст на садовом участке смотрится совсем неплохо. Кустарниковые розы могут использоваться в качестве живой изгороди, а также дизайнеры придают им форму цветущего, красивого шара. Гамбург светолюбивое растение, в летний сезон его нужно поливать по вечерам. Почва должна быть слегка глинистой, насыщенной гумусом. С первых годов развития кустистых роз необходимо тщательным образом контролировать цветение и процесс роста.

Как ухаживать за кустарниками

Осенью с кустарника необходимо удалить оставшиеся цветы и листья. Все побеги снимают с вертикальных опор, скручивают и аккуратно укладывают на почву, заблаговременно подложив доски либо рубероид. А сверху накрывают ящиками и все засыпают землей.

Это два основных и излюбленных вида садовых кустарников, которые проверены в обрезке и уходе. Если продумать план, то можно составить различные комбинации кустов, которые будут цвести в саду летом и поздней осенью.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться